| Nom De La Marque: | Yirilom |
| Numéro De Modèle: | MTT-054 |
| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | USD 1.4~1.8/PCS |
| Détails De L'emballage: | Emballage en rouleaux: 10 à 20 pièces/emballage, Emballage comprimé: 10 à 15 pièces/emballage. |
| Conditions De Paiement: | T / T, Western Union, Moneygram |
Ressort ensaché durable enroulé pour coussin de canapé
Descriptions du produit
| Nom du produit | Ressort ensaché pour coussin de canapé |
| Matériau | Fil d'acier à haute teneur en carbone |
| Diamètre du fil | 1,0 mm - 2,3 mm |
| Diamètre de la tête | 4-6,5 cm |
| Diamètre du milieu | 4,5-7,5 cm |
| Hauteur | 6-25 cm |
| Tours | 4-7 tours |
| Nombre de ressorts | Selon la demande des clients |
| MOQ | Négocier |
| Tissu tissé | 65-100 g/m² ou personnalisable |
| Taille | Toutes tailles disponibles |
| Couleur | Blanc, bleu ou personnalisé |
| Emballage | Compressé et roulé |
| Application | Pour usine/fabricant de canapés |
Avantages du ressort ensaché pour canapé
Le ressort ensaché pour canapé épouse les formes du corps et répartit uniformément le poids grâce à ses ressorts indépendants. Cette fonctionnalité aide à soulager les points de pression au niveau des hanches, des épaules ou des genoux et maintient l'alignement naturel de la colonne vertébrale.
De plus, les ressorts ensachés pour canapé sont parfaits pour les foyers multi-personnes, compte tenu de leurs excellentes propriétés d'isolation des mouvements. Avec eux, vous n'avez pas à vous soucier de déranger un membre de la famille ou un colocataire assis lorsque vous vous déplacez sur le canapé.
En outre, leur respirabilité et leur régulation thermique supérieure par rapport aux autres les rendent encore plus attrayants. Chaque ressort facilite la circulation de l'air et la dissipation de la chaleur, ce qui se traduit par une expérience d'assise plus fraîche.