| Nom De La Marque: | Yirilom |
| Numéro De Modèle: | Le nombre de points de contrôle |
| MOQ: | 1000m |
| Prix: | USD0.2~0.5/m |
| Détails De L'emballage: | 50 m/rôle 10 rouleaux/carte, 26 m/rôle 20 rouleaux/carte |
| Conditions De Paiement: | T / T, Western Union, Moneygram |
Bande élastique en latex extensible pour canapé vert, largeur personnalisée de 5 cm, conçue pour la réparation de meubles et les applications de bandes élastiques.
| Nom du produit | Bande élastique pour canapé haute élasticité en polyester |
|---|---|
| Matériau | Fibre de polypropylène et caoutchouc |
| Largeur | 4,7 cm ou 5 cm |
| Longueur | 26 m ou 50 m/rouleau |
| Épaisseur | 1,5 mm |
| Poids | 51 g/m |
| Élasticité | 50 % |
| Emballage | 20 rouleaux ou 10 rouleaux/carton |
| Poids brut | 27 kg |
| Taille de l'emballage | 48*24*53 cm |
| Pourcentage de caoutchouc | 42 % |
| Polypropylène | 58 % |
| Fil | Fibre de polypropylène |
| Lignes de caoutchouc | 38 |
| Caoutchouc | Caoutchouc importé |
| Utilisation | Réparation de meubles, Bande élastique |
La sangle d'ameublement, également appelée sangle de jute ou sangle élastique selon la qualité que vous achetez, est utilisée pour créer une surface ferme mais confortable sur les articles d'assise très utilisés, tels que les chaises, les ottomans et les canapés.
Inspectez le cadre pour détecter les coins fragiles et les planches fissurées avant d'appliquer la sangle. Si vous trouvez des problèmes de fragilité sur le cadre, réparez-les avant de commencer. Il est important que le cadre auquel vous fixez la sangle soit solide, car la sangle doit être tendue, sinon votre rembourrage s'affaissera.