| Nom De La Marque: | Yirilom |
| Numéro De Modèle: | Relèves de poche pour le coussin du canapé |
| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | 1.48-1.50USD |
| Détails De L'emballage: | Comprimés ou laminés |
| Conditions De Paiement: | L/C,T/T,Western Union |
| Nom du produit | Ressort ensaché pour canapé |
|---|---|
| Matériau | Fil d'acier à haute teneur en carbone |
| Diamètre du fil | 1.0mm-2.3mm |
| Diamètre de la tête | 4-6.5cm |
| Diamètre du milieu | 4.5-7.5cm |
| Hauteur | 6-25cm |
| Tours | 4-7 tours |
| Nombre de bobines | Selon la demande des clients |
| MOQ | Négociable |
| Tissu tissé | 65-100g/m² ou personnalisable |
| Taille | Toutes tailles disponibles |
| Couleur | Blanc, Bleu ou personnalisé |
| Emballage | Compressé et roulé |
| Application | Pour usine/fabricant de canapés |
Les ressorts ensachés (également appelés ressorts Marshall ou ressorts gainés) sont des poches individuelles en tissu, chacune contenant un seul ressort. Ils fonctionnent indépendamment, offrant un soutien ciblé en épousant la forme du corps et en isolant les mouvements. C'est une amélioration significative par rapport à une unité de ressorts continue et une caractéristique clé dans la fabrication de canapés de milieu à haut de gamme.
Une classification "Moyenne fermeté" offre un équilibre polyvalent entre soutien et confort, attirant le segment de marché le plus large.